www.snuipp.fr

SNUipp-FSU de l’Orne

Vous êtes actuellement : Le SNUipp 61  / Elections paritaires  / Elections professionnelles 2011  

fontsizeup fontsizedown impression s'abonner  à la rubrique {}
8 septembre 2011

Déjà 120 collègues appellent à voter pour le SNUipp, pourquoi pas vous ?

En pièce jointe vous trouverez un formulaire à remplir afin d’appeler à voter pour le SNUipp61.

Liste des collègues appelant à voter pour le SNUipp :

ROUSSELIN Christian école maternelle St Germain du Corbéis

BOJANIC Alexandra école de Ste Honorine la Chardonne

CHARLES Laurent école de Jules Verne Alençon

FERRAND Charlène école de Bretoncelles

ALIX Marie Anne St Gervais du Perron AUNIS Valérie Robert Desnos Alençon AUVRAY Nadine Pagnol Argentan AUVRAY Patrick Pagnol Argentan BALTZ Fréderic ITEP Sées BAZIN Denis BAZIN Julie Jules Verne BEAULAVON Carole Roland Victor Hugo Flers BERNACHON Charlotte Boucé BIARD Christophe Sées BIGEON Valéry Roland V.Hugo Flers BILLART Nolwenn Verne Alençon BISSON Francis Ecole primaire Montchevrel BISSON Philippe Banvou BLANCHEMAIN Estelle Vimoutiers BRILLAND Bruno Ecole primaire Courteille BROUARD Marie St Maurice les Charencey BUGUET Lydie Jules Verne Alençon CARTIER Alice Alencon CHAILLOU Patricia RASED Perseigne Alençon CHAPELIERE Stéphanie Sées CHAPUT Karen Ecole primaire Cerisy Belle Etoile CHARLOT Eve Molière Alençon CHAUVIN Thibault Sées CHEVALLIER Stéphane Lycée Mal Leclerc COLLETTE Jennifer Robert Desnos Alençon CORVEE Stéphane USEP61 Alençon COULON Christine Brigade Alençon COUVEY Catherine Ecole primaire St Symphorien les Bruyères DAGRON Sébastien Jules Verne Alençon DAGUET Françoise La Ferté Macé DE MAUTOR Philippe Alencon DELAVILLE Hervé Emile Dupont Alençon DELAVILLE Sylvie Alencon MOREL Anne Ciral DESMARES Emilie Carrouges DESMAZIERES Yannick Point du jour Alençon DESTOUCHES Sandrine Ecole primaire St Didier sous Ecouves DEUST Pascal RASED Perseigne Alençon DIMANCHIN Jean Raymond Ecole primaire Condé sur Huisne DUCHESNE Fanny Condé sur Huisne FAUVIAUX Anthony Ecole élémentaire Rémalard GALLERON Samuelle Ecole primaire La Ferrière aux Etangs GALLET Jean Pierre école de Jules Verne Alençon GALLET Marie Laure Sées GALLIER Emilie Maurice Gérard Le Mele sur Sarthe GANIVET Anne Caroline Ecole primaire Condé sur Huisne GASTINEAU Christian SEGPA Balzac Alençon GENTILLEAU Aurore Ecole primaire St Denis sur Sarthon GERARD Carine Alencon GONZALEZ Anne Ecole élémentaire Ronfeugerai GOUCHET Virginie Bretoncelles GRUEL Carole Sévigné Paul Bert Flers GUIGON Anne-Marie Ecole primaire La Ferrière aux Etangs GUILLAUME Pierrick Carrouges GUINOT Amélie Moulin la Marche GUYONNEAU Valérie IME les Coteaux Mortagne au Perche HALBOUT Stéphanie La Ferté Macé HALLIER Cybèle Ecole primaire Condé sur Sarthe HATTE Fabien Sées HERON Sonia Tinchebray JACQUET Josette Molière Alençon JARDIN Nadine Maurice Gérard Le Mele sur Sarthe JARDIN Viviane Roland V.Hugo Flers JEHAN Patricia Tinchebray JOUNOT Nathalie Robert Desnos Alençon KRASNA Cindy Ecole primaire Pervenchères LACLAINOTTE MAHE Sylviane Alencon LANCELIN Marilyn Molière Alençon LANGEVIN Ségolène Céaucé LATOUCHE Michel Ecole primaire Aube LAVILLE Karine Verne Alençon LE BRAS Séverine Jules Verne Alençon LE JEANNE Morgane St Maurice les Charencey LECAPITAINE Karine Ecole primaire St Denis sur Sarthon LECOMTE Ludovic Ecole primaire Condé sur Huisne LEGALLAIS Céline Robert Desnos Alençon LEGENDRE Jocya RASED Mortagne LEGRIX Karine St Pierre d’Entremont LELIEVRE Jean Claude La Ferrière Bochard LEMOINE Peggy Tourouvre LEROY Isabelle Alencon LETETREL Brigitte La Ferrière aux Etangs LEVERRIER Stéphanie Carrouges LIHOU Sophie Ecole élémentaire Ronfeugerai LOISEAUX Sylvie Tourouvre MALLET Maryvonne St Didier sous Ecouves MARCHALANT Lucie Sées MAROLLE Nathalie St Denis sur Sarthon MARTIN Jerome St Denis sur Sarthon MARTIN BROSSARD Gwenola Albert Camus Alençon MONPELLIER Carole Maurice Gérard Le Mele sur Sarthe MORISSEAU Caroline Sées MOTIER Christine Anne Frank Argentan MOTTIN Valérie Robert Desnos Alençon NEUILLY Eric Mauves sur Huisne NORMAND Nathalie Anne Franck Argentan PERCHAUD Nathalie Robert Desnos Alençon PERNOT Lucile Sées PERONNE Chantal Muselli Argentan PLASSART Sylviane RASED La FErté MAcé PUECH Armelle RASED Perseigne Alençon QUESNEL Amandine Prévert La Ferté Macé RALU LAure La Ferrière Bochard RAINGUENET Estelle Verne Alençon REGNAULT Anne Ste Honorine la guillaume RENAUD David Ecole primaire Bazoches sur Hoene ROSSIGNOL Jeanne Silly en Gouffern ROUXEL Karine école de La Selle la Forge SALLARD Catherine La Ferté Macé SIMON Anne Claire Ecole primaire St Denis sur Sarthon THEFAINE Elise La Roche Mabile TRUBERT Aurore Bretoncelles TYTGAT Olivier Molière Alençon VACHER Isabelle Jean de la Varende Vimoutiers VALIENTE Luisa La Roche Mabile VASEUX Joelle St Germain du Corbéis VEREL Anne Lise Sées VIVET Déborah St Pierre d’Entremont

 

15 visiteurs en ce moment

*Top Espace Pyramide
2, avenue Basingstoke
61 000 Alençon
Email : snu61@snuipp.fr
Téléphone : 02 33 26 80 95
©Copyright 2006 - SNUipp-FSU de l’Orne, tous droits réservés.